Rose debug info
---------------

Осужденные исправительной колонии №7 ГУФСИН России по Красноярскому краю вышли на лед с профессиональными хоккеистами

В исправительной колонии строгого режима №7 состоялся товарищеский матч по хоккею с мячом между осужденными и красноярской командой «Сибирский хоккейный клуб», состоящей из профессиональных игроков — ветеранов хоккейного клуба.

Известные в краевом центре и за его пределами спортсмены приехали в колонию по приглашению ГУФСИН, и стоит отметить — не с пустыми руками. Осужденным спортсменам были вручены очень нужные подарки: клюшки, хоккейная амуниция, спортивный инвентарь и аксессуары.

Пообщавшись и познакомившись поближе, команды в полном снаряжении вышли на лед. После приветствия соперников, судья дал свисток и игра началась. Несмотря на 20-градусный мороз, жарко было и хоккеистам, и болельщикам, которые одинаково дружно болели не только за своих, но и за гостей.

Первый период закончился с непредсказуемым счетом: 5:2 в пользу команды осужденных ИК-7 «Энергия». Ликованию болельщиков не было предела, а профессионалы были приятно удивлены уровнем игры осужденных. Второй период закончился со счетом 6:6. В итоге — дружеская ничья и масса положительных эмоций. «Команда очень сильная, но дома и стена помогают», — признались игроки ИК-7.

Закончилось мероприятие вручением памятных дипломов и фотографированием.

Отметим, что во многих исправительных учреждениях Красноярского края активно развивается игра в хоккей с мячом и становится любимым зимним видом спорта среди осужденных.

В тех учреждениях, где осужденные выразили желание заниматься хоккеем, каждую зиму заливаются катки. Для занятия этим видом спорта имеется весь необходимый инвентарь и амуниция: клюшки, мячи, шлемы, защитное снаряжение и форма. Традиционными стали хоккейные матчи между учреждениями. Они способствуют дальнейшему развитию спорта в местах лишения свободы, повышению мастерства осужденных спортсменов, привлечению к здоровому образу жизни.