Rose debug info
---------------

Сотрудник ОСН «Кедр» ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу Александр Меньшиков стал победителем областных соревнований по лыжным гонкам на кубок памяти тренера Бориса Непомнящего

Лыжная гонка прошла в городе Гурьевске. В ней приняли участие более 200 лыжников из 17 территорий Кузбасса.

Значительно опередив соперников, на дистанции 10 км классическим стилем Александр Меньшиков завоевал золотую медаль. Кроме того, среди женщин на дистанции 5 км классическим стилем третье место заняла сотрудник ИК-43 Екатерина Рользинг.

Знаменитая массовая лыжная гонка в. Г. Гурьевске проходит в 31 раз. В 1968 году в Гурьевске была открыта спортивная школа, в которой Борис Васильевич Непомнящий стал первым тренером по лыжным гонкам. Его воспитанники неоднократно становились чемпионами и призерами областных, зональных и всесоюзных соревнований.

Планка, которая была задана Борисом Васильевичем уверенно удерживается. Школа и сегодня входит в число лучших спортивных школ Кузбасса и России.